信息主题: 城管南岸办事处不作为
信件编号 201805087689 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/5/8 11:19:00
联系地址 联系电话
信件主题 城管南岸办事处不作为
信件内容 龙源府邸一期门口小商小贩占道经营的问题已经向城管部门投诉,1个月过去了,相关部门根本没有深入处理。投诉到市长信箱,每次都回复已经派人处理了,但实际情况是小商小贩越来越多,严重影响了小区行人出行,影响城市形象。    请问,如果城管办事处不作为,普通公民该怎么维护自己的合法权益?    请问,现在是不是谁都可以随便占道经营?反正也没有相关部门来处理,也没有相关部门来监督!    就一个普通的占道经营,为什么1个月了都不处理?政府的公信力何在?威严何在?难道是不是可以用交点保护费就可以随便摆摊设点?
回复时间:2018/5/9 15:04:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!感谢您对我们工作的理解和信任!收到您所反映的情况后,我们立即责成区城管局进行调查处理,现将有关情况回复如下。 一、来信反映地点龙源府邸一期门口属地赵场管辖范围。二、信中反映占道经营情况的确存在,且都属于是游摊,灵活性强赵场城管大队多次对占道情况进行整治,但还是存在摊贩与执法队员“打游击”的情况。三、接到群众反映的情况后,赵场街道城管执法大队立即组织人员对龙源府邸一期门口商贩占道情况进行整治四、接下来,赵场城管执法大队每日安排专职协管员在该路段巡查,坚决杜绝占到经营情况,做到发现一起制止一起。  sbf333胜博发市翠屏区纠正行业不正之风办公室2018年5月9日 
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:16.67% 满意:0.00% 基本满意:33.33% 不满意:50.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 sbf333胜博发市公安局网监支队备案号5115000168

sbf333胜博发

sbf333胜博发