信息主题:鲁能不作为,教育局不督促
信件编号 201805033150 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2018/5/3 11:37:00
联系地址 联系电话
信件主题 鲁能不作为,教育局不督促
信件内容 都交房两三年了,鲁能不装修山水原著的青年街幼儿园,导致业主孩子无法就读幼儿园,去老城区人民路读公立幼儿园,36路公交车太绕了,要坐四五十分钟。求鲁能青年街幼儿园尽快开学!
回复时间:2018/5/10 9:26:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  尊敬的网民朋友您好!感谢您对我们工作的理解和信任!现将有关情况回复如下。 经区政府多次协调,目前,sbf333胜博发鲁能开发(集团)有限公司已启动山水原著配建幼儿园的二次装修工程的设计工作。区教育局将进一步加强与鲁能开发(集团)有限公司的工作对接,敦促鲁能公司抓紧完成山水原著配建幼儿园的二次装修工程,力争早日投入使用。  sbf333胜博发市翠屏区纠正行业不正之风办公室2018年5月10日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0.00% 满意:0.00% 基本满意:0.00% 不满意:100.00%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 sbf333胜博发市公安局网监支队备案号5115000168

sbf333胜博发

sbf333胜博发