信息主题:农村危房改造的问题
信件编号 201711081769 信件状态 办结
写 信 人 保密 写信时间 2017/11/8 14:35:00
联系地址 联系电话
信件主题 农村危房改造的问题
信件内容 你好领导,我是农村户口,目前在城里贷款买了一套房子,但是农村老家的土墙房子已经成了危房,很多时候还是要回老家去的,如果申请危房改造补助可以吗?
回复时间:2017/11/9 15:36:00       回复部门:翠屏区纠风办
回复内容  
尊敬的网民朋友:
    您好!
    经咨询住建部门,现将农村危房改造补助申请条件回复如下。
    根据省住建厅《关于做好2017年农村危房改造工作的通知》(川建村镇发[2017]656号)文件精神,对农村四类对象(建档立卡贫困户、五保户、低保户、贫困残疾人家庭)农村危房改造进行补助。对于已购买商品房的农户,不属于贫困户,不能享受农村危房改造补助。

   sbf333胜博发市翠屏区纠正行业不正之风办公室
2017年11月9日
满意度调查
非常满意 满意 一般 不满意    
满意度 该单位所有办理信件的综合满意度为: 非常满意:0% 满意:0% 基本满意:0% 不满意:0%
   
        
关于我们 |  广告业务 |  联系我们 |  法律顾问 |  投稿信箱 |  招聘信息
CopyRight,YBXWW.COM,Inc.All Rights Reserved 未经书面授权,不得复制或建立镜像
新闻热线:0831-2313999   广告热线:0831-2313888   行风监督:0831-2333123
地址:翠屏区南岸叙府路西段16号     邮编:644002
蜀ICP备09029889 川新备08-120014 视听节目许可证0103020 sbf333胜博发市公安局网监支队备案号5115000168

sbf333胜博发

sbf333胜博发